Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты у детей

РЕБЕНКУ 2 ГОДА: В течении года сыпь по всему телу красные крупные пятна + белые мелкие (внешне, как потница), ногти на руках и ногах вдавленные, изогнутые, слоятся. В соскобах кожи и ногтей ничего не обнаружено. 20.03.14г. анализы: Токсокар IgG – положит, Описторхис IgG – положит (8АЕ), Трихинелл IgG – положит (титр 100) Кал на простейшие и яйца гельминтов и энтеробиоз – не обнаружено, лейкоциты 6,2 (норма от 6,7 до 11,3), эозинофилы 7 (норма от до 5) пропил 4 таблетки «Вермокс» анализы от 08.05.14г.: при норме до 0,9 ме/мл:Токсокар IgG – 1,96 ; Описторхис IgМ- нет, Описторхис IgG -3,88; Трихинелл IgG -1,86 Эритроциты: 5,1 (норма до 4,4), гемоглобин 137 (норма до 132), лейкоциты 6 (норма от 6,6), эозинофилы 0,34 (норма от 0,02 до 0,3) второму РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ: кашляла 3 года, эхинококк в 2012 г. был 2,09, рентгены и узи его не нашли, пила фуразолидон, немозол, в 2013г. эхинококк -1,67 , в другой лаборатории титры -1/400. Кашель прекратился. анализы от 08.05.14г.: при норме до 0,9 ме/мл: Токсокар IgG -4,3; Описторхис IgG - 4,76; Трихинелл IgG - 1,86; Эхинококк IgG - 2,4; Токсоплазма IgG 66 при норме до 1,6 ме/мл Кал на простейшие и яйца гельминтов и энтеробиоз– не обнаружено Эритроциты: 5 (норма до 4,4), гемоглобин 138 (норма до 135), нейтрофилы 32,9 (норма от 39%), лимфоциты 54,2 (норма до 50%), эозинофилы 0,3 (норма от 0,02 до 0,3) Как и какими препаратами лечить детей дальше?, выбросили уже много десятков тысяч, но никто не может вылечить, инфекция растет.
Здравствуйте! Данных за паразитарные заболевания нет. Повторите ФЛГ, УЗИ ОБП, сдайте ИФА на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.