Консультации / Гастроэнтерология

Затрудненное глотание

Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста! Мне 29 лет, последние пару лет стали беспокоить такие симптомы:ощущение комка в горле, затрудненность глотания пищи, которая может быть как твердой, так и жидкой, иногда отрыжка воздухом, возникает во время еды после проглатывания пищи чувство непрохождения пищевого комка, далее позывы рвоты воздухом, вязкой прозрачной слюной, или же возникает рвота только - что пережеванной пищей, но далее прием пищи продолжается нормально.После волнительных ситуаций трудно глотать даже воду, два раза был длительный спазм(полдня) из-за небольшого кол-ва жирного мяса,когда не могла проглотить слюну.Горло меня периодически беспокоило с детства, помогает Гексорал, Неоангин.Но почему возникает непредсказуемая затрудненность глотания и с какого специалиста лучше начать??? Заранее спасибо!
Подозреваю, что с терапевта (для прохождения первичных анализов) и невролога.