Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом наружной лодыжки и заднего края большой берцовой кости

Здравствуйте!Мне 24 года, мужчина! 21.03.14 подвернул ногу на лестнице, в результате перелом наружной лодыжки и заднего края большой берцовой кости. В травмпункте наложили лангет, через неделю сделал контрольный снимок, который показал что задний край отошел, проконсультировался с врачом в больнице, он посоветовал сделать операцию, отправил собирать анализы...в общем пока я собирал анализы и ездил по больницам прошло еще больше недели, сделали еще один контрольный снимок, он показал что задний край уже начал прирастать, врач в поликлинике посоветовал подождать сращение без операции, так как сращение наружной лодыжки по его словам проходило как надо! я решил поехать к опытному специалисту на консультацию с последним снимком. Он сказал что оперировать надо, причем не задний край, а лодыжку, так как она укоротилась на 4 мм, а задний край оставить так, потому что осколок не значительный и ни на что не влияет, не в зоне сустава! в итоге мне сделали остеосинтез наружной лодыжки 15.04.14, прописали 5 недель в гипсе после операции! через три недели 7.05.14 сделал рентген(его прилагаю) в поликлинике, врач сказал что все нормально, можно лежать на кровати без гипса и потихоньку делать разминку голеностопа! скажите пожалуйста можно ли следовать его совету(я ему не доверяю, а к оперировавшему врачу я попаду только по истечении 5 недель с момента операции)? не повлияет ли это на положение и правильное срощение заднего края? и можно ли наступать на ногу в гипсе? на данный момент после операции прошло 4 недели, а с момента перелома 7,5 недель! Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Я бы пока особо не активничал, через 2 недели снял бы гипс и фиксировал голеностоп в специализированном ортезе фирмы МЕДИ М-степ и в нем потихоньку начал разработку движений в голеностопном суставе и дозированную нагрузку на ногу.