Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Д,Д, Мне 50лет. В последнее время стала плохо спать. просыпаюсь и в 3 и в 4 часа. и потом не могу уснуть. иду на работу разбитая Скачет давление. Может это и климакс.,но как с ним бороться ?Стала перед засыпанием пить таблетки успокоительные ,,но помогают они плохо.
Здравствуйте! Ранние пробуждения с невозможностью повторного засыпания свидетельствуют о тревожно-депрессивном состоянии, либо являются проявлением органических проблем (климакс, патология щитовидно железы и т.д.). Проконсультируйтесь с психотерапевтом, если есть подозрения по поводу климакса - с гинекологом.