Консультации / Урология

Цистит, какие обследования необходимы?

Здравствуйте! Мне 34 года, полгода назад после посещения бассейна случился приступ цистита, обошлась фурагином! Последующие 3 приступа принимала монурал, последний раз был ужасный приступ болело все и живот и спина, и ужасные боли при мочеиспускании, кровь в конце акта мочеиспускания, опять пью монурал + нитроксолин, (выходные дни врачей не найти, особенно урологов в нашем городе) боли проходят, остается неприятные ощущения вовремя мочеиспускания. Записываюсь к врачу, перед визитом сдала анализы мочи все в норме, немного лейкоциты повышены (7-8). Врач мне выписывает ципролет и фитолизин, и отправляет домой с напутствием, в следующий раз когда будет приступ сдайте посев мочи, и приходите! Мне кажется странным такой подход, и все же какие обследования должен был провести врач? УЗИ и т.д.
Здравствуйте! На мой взгляд рекомендации логичны- посев мочи до начала АБ терапии. Что касаемо УЗИ- это исследование входит в стандартный перечень обследования при цистите.