Консультации / Офтальмология

Кератоконус

Здравствуйте!Моему сыну 17 лет,месяц назад на призывной комиссии обнаружили кератоконус...Правый глаз видит 100%,а левый практически нет...Сделали тут же операцию кросслинкин в Перми...Через месяц будет носить жесткие линзы...Никогда не было проблем с глазами,а здесь такое...Скажите пожалуйста,на какое время помогает эта операция и что нам делать дальше?Ни средств,ни времени не жалко,лишь бы спасти глаза сына...ведь у него все впереди...Заранее благодарна!
Здравствуйте. Методика crоss-linking - это наиболее современное средство борьбы с кератоконусом, позволяющее избегать пересадки роговицы. В среднем эффект процедуры держится не менее 3 лет.