Консультации / Урология

Хламидиз

Доброго времени суток. Для лечения хламидии врачем был назначен препарат Юнидокс продолжительностью 15 дней по 2 таблетки. К сожалению вышло так, что я был вынужден вскоре после этого выехать за пределы РФ на длительный срок. До отъезда удалось приобрести только 2 упаковки указанного препарата (20 капсул). В домашней аптечке обнаружил отечественный Доксициклин, который тоже взял с собой. Можно ли для лечения применять оба препарата и в какой последовательности это лучше сделать - начать с Доксициклина (10 капсул), продолжив употреблене Юнидокса (20 капсул) или наоборот? Либо, может чередовать употребление препаратов ч\з день. Будет ли такое лечение эффективным?
Добрый день! Да будет, но часто приходится повторять курс лечения хламидиоза через 7-10 дней после окончания 1 курса другими антибиотиками. т.к. цикл развития хламидий 10-14 дней, часть живет в клетке, а часть хламидий вне клетки. На внеклеточную форму антибиотик не действует.