Консультации / Лекарственные препараты

Иммуномакс

Можно ли делить флакон препарата "Иммуномакс" 200 ЕД на прием в два раза (врачем прописана дозировка в 100 ЕД) и как при этом стоит хранить лекарство и каким количеством раствора следует его разбавлять (1мл или 2мл?). Как следует поступать - набирать в два шприца, второй оставлять на следующий день в холодильнике или оставлять половину раствора в ампуле для последующего применения на следующий день? Теряет ли разведенный препарат свои свойства или это не влияет на его качества? как быть с 3й и 4й инъекциями, разница между которыми составляет 4 суток. Вопрос обусловлен отсутствием физической возможности приобретения дополнительного количества препарата, так как я нахожусь далеко за пределам пространства СНГ и вернусь не скоро. Насколько я понимаю, аналогов за рубежом препарату нет. Заранее спасибо Очень надеюсь на скорейший ответ.
Здравствуйте! Конечно, ситуация некомфортная. Препарат выпускается в дозировке 100ЕД , его и нужно было приобретать. В Вашей ситуации могу посоветовать Вам разделить препарат по шприцам, неиспользованный хранить в холодильнике, перед использованием развести. Можно так же взять на вооружение препарат Виферон гель, который используется в том числе и для профилактики ОРВИ при снижении иммунитета. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся