Консультации / Хирургия

Гигрома

4 месяца назад удаляли гигрому на правой кисти руки с помощью прокола иглой и присоединенного к ней шприца и всасывали ее содержимое, потом сделали инъекцию кортикостероидных гормонов. До удаления кружку рукой не могла держать, а теперь еще хуже рука постоянно болит, чувство не приятное постоянно хочется ее "оторвать" силы в ней не стало, сжать кулак полностью не могу. Подскажите что делать? т.к. мне затрудняет вождение машины и профессия связана с чертежами на компьютере правой мышкой.
Если говорить в общем, то никакие консервативные мероприятия избавить от гигромы не могут. Необходимо оперативное лечение. Что касается непосредственно Вас, то Вам необходимо оперативное лечение после курса предоперационной подготовки, направленного на снятие осложнений пункционно-аспирационного лечения. Подробнее о лечении гигромы http://doctor-maximov.ru/gigroma/
Консультация врача хирурга на тему «Гигрома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.