Консультации / Гинекология

Шарик под кожей половой губы

Здравствуйте! Мне 24 года.У меня появилась шишка на правой половой губе. Она под кожей, словно шарик там. Когда задеваю или надавливаю - не болит и вообще никакии не приятных ощущений нет. Я бы её вообще не заметила, если не нащупала бы пальцами. Не давно родила, почти 3 месяца назад. УЗИ делала месяц назад, всё хорошо, матка в норме, и в остальном всё хорошо, всё зажило. Половой жизнью занимаюсь, уже как месяц после родов. Были первые месячные. Тогда, что за шарик образовался под кожей на губе? Или, если не болит, и не трогать его?
Добрый день. Конечно, необходим очный гинекологический осмотр. Причин ваших жалоб может быть много, не стоит перечислять все возможные. Иногда у женщин после родов так проявляются швы, а может возникнуть и атерома. В любом случае, после родов вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование.
Консультация врача гинеколога на тему «Шарик под кожей половой губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.