Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. Вчера у бабушки рано утром случился микроинсульт. Временами плохо выговаривает слова , бывает вообще не понятно что говорит. Но можно сказать, что большая часть речи внятная. Правая рука онемела . Может ее поднять чуть и пальцами совсем слегка пошевелить. Давление было 230 . Снизили до 180. Сегодня уже пришло более менее в норму. Но все равно давление скачет. Вот это все что я пока знаю. Бабушке 75 лет. Лежит в больнице. От врачей никакой информации не добьешься(( Скажите , пожалуйста если можно, варианты эффективных лекарств и вообще лечение , восстановления организма . Как разработать руку . Как долго нужно заниматься?чтоб она начала ее чувствовать. Бабушка очень крепкая была, шустрая и очень переживает за руку. От скорой добивалась чтоб кардиограмму сняли , когда уже третий раз вызвали их . Если бы с утра предприняли меры возможно не было бы таких последствий...
Добрый день, Замира! Извините, что не смог ответить сразу. Для того чтобы рекомендовать лекарства надо разбираться что именно случилось с Вашей бабушкой (определить причину инсульта). Лекарственные препараты в зависимости от причины инсульта могут назначаться разные и порой не совместимые. Необходимы данные исследования Вашей бабушки: УЗИ сосудов шеи и головы, а также МРТ (мозг+сосудистый режим), биохимический анализ крови, свертываемость крови. Лечение должно быть комплексным. Настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться к неврологу, также консультирующему здесь на сайте - Александру Николаевичу Комарову. На вопрос когда Ваша бабушка начнет чувствовать руку также зависит о ее состояния. У разных пациентов может быть по разному. Именно поэтому необходима информация. Вы можете прислать результаты обследований мне на почту Dr_Suvorov@mail.ru Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей