Консультации / Гинекология

Возможность беременности

Добрый день,мне 20 лет и у меня на протяжении года случаются задержки.Половую жизнь веду год,но она не регулярная.3 месяца назад у меня был прерванный половой акт.После этого половых актов не было.После чего у меня уже два раза были критические дни,НО с задержками,как всегда.хотя проходили также болезненно,такие же по кол-ву дней и выделения были такие же,как обычно.Я делала различные тесты в первый месяц.еще ДО задержки и ВО время.И сделала тест в тот день,когда начались к.д.Тесты были и обычные,и электронные.Результат всегда был отрицательным.Также я делала тесты и через 2 месяца.Ничего не показало.и наступили к.д.Сейчас к.д должны быть через неделю(это должно быть 3ий раз),я сделала на всякий случай снова электронный тест Clearblue утром и он ничего не показал.Раньше я всегда думала,что наступление критических дней означает,что беременности нет,но я слышала о том,что такое случается.К врачу я не ходила,тк ничего не болело на протяжении этого времени и симптомов б не замечала.Хотелось бы спросить возможна ли в моем случае беременность?и что делать с задержками?я достаточно худенькая,много работаю и устаю.Спасибо Вам большое.
Для исключения беременности целесообразно сдать анализ крови на бета ХГЧ. Для нормализации менструального цикла, надежной контрацепции и профилактики аборта с учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа – минимальная гормональная нагрузка. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.