Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль над пяткой

Здравствуйте! недавно всей семьёй приобрели самокаты и на майские праздники очень активно покатались. Я не падала, ногу не подворачивала, не ушибала. Но начиная со следующего дня левой толчковой ноге становится всё хуже- появилась опухоль сзади над пяткой, болит, как синяк, тянущие боли в икру и вперёд стопы, ощущение онемения, больно ходить, тянет даже при покое. Мази быструмгель и хондроксид не помогают, при перевязке эластичным бинтом становится хуже, легчает при принятии ибупрофена. Подскажите пожалуйста, что это может быть и можно-ли обойтись без врача?
Добрый день. Это может быть как тромбоз так и воспаление сухожилий. Лучше не тянуть выполнить узи вен нижних конечностей и если вены без патологий сходить на прием к ортопеду травматологу