Консультации / Неврология

Жжение кожи тела

Здравствуйте. Мне 45 лет, женщина (просто пишу с адреса мужа). Периодически начинается жжение кожи, такое ощущение, что на пляже сгорела, в основном это верхняя часть туловища, лицо, но теперь уже и ноги задействованы. При этом бывает покраснение лица, иногда оно розовое, учащенный пульс, головокружение. Давление при этом лицо повышено до 140 на 90, либо нормальное. Причем кожа горит так, что иногда даже прикосновение к ней футболки немного болезненно, все, как при ожоге на солнце. Сама кожа не краснеет, ничего на ней нет, аллергией не страдаю. Все это очень пугает, бывает, что доходит до полуобморока. Началось это лет 5 назад и идет по нарастающей, была у невролога, посоветовал не волноваться и успокоительное попить. Не помогает ничего. "Знающие" друзья говорят, что это 100% предъинсультное состояние. Посоветуйте что-нибудь, к кому обратиться, может это не неврология?
Добрый день. Обратитесь к неврологу лично. На прединсультное состояние не похоже. Направление поиска лучше определить при личном осмотре - вариантов много. Желаю удачи.