Консультации / Гастроэнтерология

Рвота и потеря сознания

Здравствуйте, Алексей Валентинович. Мужу 42 года, где то недели полторы назад начались бурления в животе, болей никаких. Сегодня начало жечь в груди ( как при изжоге ), попил воды и вызвал рвоту, рвало чем-то темно коричневым похожим на кровь, начал вставать и потерял сознание, пришел в себя и через пару минут опять потерял сознание. Скорая сделала кордиограмму сказали,что это не сердечное. Поставили острый гастрит, неужели это возможно при гастрите потеря сознания и что при этом делать?
Срочно- повторно вызвать скорую, госпитализировать и исключить желудочно-кишечное кровотечение.