Консультации / Отоларингология

Дозировка антибиотика

Добрый день! Я кормящая мама. У меня сильный гнойный синусит. Врач назначила антибиотик Вильпрафен 500мг 1 РАЗ В ДЕНЬ. 5дней. В инструкции дозировка 1500 мг в день. Я слышала, что опасно принимать сниженную дозу, тк могут появиться устойчивые бактерии. Права ли доктор или ошиблась, и что мне делать? приняла уже 4дня, стало легче, но не намного, сопли по прежнему зеленые... спасибо за ответ
Добрый день. Вы совершенно правы - минимальная лечебная доза этого препарата составляет 1 г в сутки за 2 приема, то есть, как минимум, Вам нужно принимать по 500 мг 2 раза в сутки, утром и вечером; минимальная продолжительность курса при синусите - 10 дней. Поправляйтесь.