Консультации / Педиатрия

Странные кожные реакции

Здравствуйте Мария! Я сама медик с 17 летним стажем работы. Моему сыну 7 лет . С недавнего времени у него на коже время от времени появляются раздражения и вздутия - как от удара хлыстом! На разных местах. На лице, на шее, на ногах - на всех частях тела. Пробовала исключать продукты "аллергены" - ничего! Меняли порошки для стирки, постельное белье разного качества, средства гигиены - ничего!. "Пруги" появляются в разное время и разных местах, независимо от приема пищи, времени суток . Физическое насилие над ребенком исключено. Проживаю с ребенком одна. Педагог порядочная женщина. Кожные заболевания исключили. Остается аллергия или невропатология. Помогите определиться. Теряюсь в догадках я и мои врачи.
Здравствуйте Юлия, честно говоря очень сложно по описанию поняь о чем вы говорите, это похоже на крапивницу ли же нет, обязательно показать ребенка аллергологу и дерматологу!!!Вы в каком городе живете?
Консультация врача педиатра на тему «Странные кожные реакции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2010
О консультанте
Специализация