Добрый день.
Помогите пожалуйста понять результаты спермограммы, значительные ли нарушения?
Возраст - 31 год, период воздержания - 4 дня.
Спасибо.
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Эякулят близок к нормальному. Проверьтесь на половые инфекции, и на воспаление половых органов.
анонимно
Роман, добрый день.
Огромное спасибо за ответ.
Вы не могли бы уточнить каким образом провериться? Сделать узи моче-половой системы и сдать анализы на иппп?
Дадажанов Роман
Вам необх след обследования
Сдайте анализы;
1)Тестестерон крови,ФСГ, пролактин( сдается кровь из вены- натощак) пройдите
2) УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите
3) ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ
4) сдайте мазок на флору,
Если вам некому обратиться,сделайте сканкопию результаты анализов, и перешлете мне на почту, для дальнейшей приватной консультации.