Консультации / Хирургия

Гематома ??

Добрый вечер. 3 недели назад обнаружил на голени шишку, кожа над ней немного красная. Сходил на УЗИ, где мне выдали заключение: На внутренней поверхности правой голени визуализируется участок повышенной эхогенности, овальной формы, волокнистой структуры с четкими неровными контурами 32.5 х 6.7 мм. Заключение: Организованная гематома правой голени. Дополнительных мероприятий сказали делать не нужно. Постоянно играю в футбол, не замечаю ударов обычно. 1) Действительно ли это гематома ? 2) Каким образом ускорить лечение ? Назначили гепариновую мазь. Спасибо!
Добрый день! Если у вас гематома, то лучше всего ее эвакуировать, сделав небольшой надрез на коже. Потому что она будет долго рассасываться, и если вы играете в футбол, то ее можете еще раз травмировать и она может нагноиться.