Консультации / Педиатрия

Забор мочи у младенца через катетер

Здравствуйте! Не получается собрать у ребенка чистую мочу. Врачи предложили взять мочу через катетер. Скажите пожалуйста, для младенца это так же больно как и для взрослого? И не могут ли повредить детские половые органы при взятии этого анализа, учитывая, что они крошечных размеров еще?
Здравствуйте! К сожалению, болевые ощущения возможны, если ребенку не дадут спец препараты для успокоения. Травматизация при введении катетера возможна, как и у маленького, так и у взрослого, очень важно, чтобы специалист был квалифицированным. если такая процедура необходима, придется ее провести, но постарайтесь выбрать для этого грамотного специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олес