Консультации / Гинекология

Гистология

здравствуйте.прокомментируйте пожалуйста гистологию. 10 апреля делали конизацию шейки, выскабливание полости матки и цервик. канала. Диагноз по биопсии дисплазия 3. впч 16. хронический цервицит.соскоб из матки и канала- крупные пласты эндометрия с картиной простой и очаговой комплексной железистой гиперплазии без атипии эпителия. 2 фрагмента шейки матки 3*1, 6*0, 1*0.4 и 3*1, 3*0.5, - резко деформированные фрагменты шейки матки с зоной трансформации, очаговой эпидермизацией крипт,паракератозом многослойного плоского эпителия, участками лейкоплакии, очагом ангиоматоза в толще. Судить о наличии и выраженности дисплазии не предоставляется возможным из за выраженных коагуляционных изменений эпителия. Подскажите нужно ли проводить какое нибудь лечение? удалили ли дисплазию или ее не было.? и как узнать сколько отрезали от шейки? спасибо.
Вследствие возникших затруднений рекомендую пересмотреть стекла-препараты удаленной ткани шейки матки в другом учреждении. Гиперплазия эндометрия – доброкачественная патология слизистой оболочки матки, требующая хирургического лечения в виде выскабливания стенок полости матки и проведения послеоперационной гормональной терапии с целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива). У женщин в детородном возрасте одним из наиболее эффективных методов профилактики повторного возникновения гиперплазии эндометрия является прием орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин.