Консультации / Гинекология

Постинор - каковы последствия?

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте. Менее 3-х суток назад был ПА. Средства контрацепции подвели (презерватив порвался). Сейчас середина цикла. И я мучаюсь вопросом стоит ли пить таблетки, пока ещё не прошло 72 часа или нет. Очень много отзывов прочитала о постиноре. Больше всего плохих. Мне 18 лет. Цикл последний год регулярный. Я очень боюсь, что после не смогу забеременеть, если сейчас приму эти таблетки. И боюсь, что будут другие различные последствия, такие как кровотечения и различные воспаления. Никак не решу, а время идет. А обычный аборт потом делать я не соглашусь. Пожалуйста, скажите, какова вероятность того, что постинор влияет только в худшую сторону? Как благоразумнее поступить? Пойти к врачу сейчас нет возможности.
Добрый день. полагаю, что вы уже самостоятельно определились с применением экстренной контрацепции. Но на будущее советую вам обратиться к гинекологу и посоветоваться по поводу более надежных методов контрацепции.