Консультации / Отоларингология

Пропадает слух

Здравствуйте. Тугоухость (нейросенсорная) у мне наследственная, когда мне было 5-7 лет, степень тугоухости был 2-3, а сейчас 4 степени, аудиометрия показывает где-то 10-15 процентов слуха. Ношу аппарат. Сейчас я стала плохо слышать даже мощным аппаратом. Мне 29 лет. Никаких родов еще не было. (незамужем еще), что нужно делать чтоб чуть чуть восстановить слух, и я боюсь выйти замуж, а вдруг после родов оглохну. Подскажите, чем можно лечить? Живу в Узбекистане, врачи ничего толком не говорят, один лор постоветовал только в нос спреем Фармазолин, я делала несколько месяцев, результатов нет.
Сенсоневральная тугоухость на сегодняшний день не лечится. Единственный путь реабилитации - это слуховые аппараты или кохлеарная имплантация. Тем не менее, во избежании дальнейшего снижения слуха, рекомендуется ежегодно проводить курс сосудистой терапии.