Консультации / Стоматология

Сколько зубов подлежат лечению согласно снимку?

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Описание и снимок прилагаются ниже. Заранее безумно благодарен за любую консультацию. Спустя некоторое время после лечения у меня умер 32-й зуб, после чего под ним начала напухать десна и образовался свищ. На данный момент есть минимальная отечность и неприятные ощущения в области корня (описать не могу, но болью никак не назовешь, просто чувствуется что-то не так и все) Один врач сказал, что лечить нужно 32-й зуб. Другой врач утверждает, что лечить надо вместе с 31-м (по ощущениям зуб живой, но никак не беспокоит). Третий врач и вовсе говорит, что нужно умерщвлять целых 3 зуба от 32-го до 41-го. По мне так совсем не хочется убивать живые зубы, если всему виной один мертвый виновник. В любом ведь случае живой зуб лучше мертвого. Почему врачи настаивают на таких радикальных мерах? Неужели не стоит хотя бы попытаться сохранить зубам жизнь? Все решения принимались врачами на основании анализа снимка. Надеюсь этого же будет достаточно для Вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Три зуба находятся в полости кисты. Лечение причиннного зуба не приведет к разрешению воспалительного процесса. Эти зубы уже не живые - сосудисто-нервный пучок в них уже погиб в результате воспаления, поэтому необходимо лечение трех зубов.