Консультации / Гинекология

УЗИ в 1 триместре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдала УЗИ и анализ крови на синдром Дауна. срок 12+5. Узист обрадовал что плод развивается хорошо. А вот анализы крови показали риск Трисомии 21. ЗФЗЗ-Ф 0,23МоМ, ХЧГ 1,78 МоМ. Биохимический риск Тр.21 1:50, комбинированный риск 1:213. Получив консультацию врача генетика получила рекомендацию обдумать и сделать аборт. Скажите данные результаты могут говорить о том что у ребенка этот синдром уже есть? Учитывая что УЗИ хорошее? Спасибо большое за ответ. Очень буду ждать!
Здравствуйте. У Вас высокий риск по синдрому Дауна, но это не говорит о том, что у ребенка точно этот синдром, а говорится о том, что у 1 женщины из 50 может родиться ребенок с синдромом. Для более точной диагностики на Вашем сроке используется неинвазивный пренатальный тест-98% точность диагностики, безопасен для матери и ребенка. Данный анализ можно выполнить в лаборатории ЦИР.
Консультация врача гинеколога на тему «УЗИ в 1 триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2014
О консультанте
Специализация