Консультации / Гастроэнтерология

Хелихобактер Пилори

Здравствуйте. Мне 15 лет. Обратилась к гастроэнтерологу,с больным животом,после операции (мезаденит,аппоплексия яичника,катаральный аппендицит). Назначила пить фосфолюгель. Позже назначила гастроскопию,из-за плохого калла. Сделала гастроскопию. После чего у меня выявили Хелихобактер Пилори. Так же гастрит. Гастроэнтеролог назначила антибиотики. Ультоп, макмирор, флемоксин салютаб. Но вся пролблема в том, что у меня есть молодой человек, я знаю что Helicobacter pylori, передается через слюну, поэтому 100 % того, что у него тоже есть Хелихобактер пилори. Есть ли какие-нибудь профилактические средства? Что нужно сделать моему молодому человеку? Мне выявили Хелихобактер пилори через гастроскопию, как это можно сделать ему? Ведь мне назначали достаточно сильные антибиотики,назначили свою дозировку, ему 17 лет Или ему можно начать пить таблетки вместе со мной,в такой же дозировке, что и у меня? Спасибо,жду ответа..
Здравствуйте! Вашему молодому человеку для назначения профилактики или лечения все таки стоит прежде всего провести обследование на наличие оного возбудителя и затем решать проводить профилактику или лечение