Консультации / Педиатрия

Болит горлышко

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у ребенка 10 месяцев болит горло, кашель (не сухой), температура 37,8-38,4, голос осипший. В основном беспокоит горлышко. Врачи смотрели, для горлышка прописали только мирамистин. Можно ли давать какие-то сиропы или другие лекарства для горлышка?
Здравствуйте! Это, конечно, неправильный подход. Ведь горлышко плюс температура плюс кашель -- вероятнее всего это вирусная инфекция, следовательно, необходимо воздействие на первопричину заболевания, вирус, для чего назначаются противовирусные средства, например, Виферон. Так же нужны препараты для улучшения отхождения мокроты, например. Ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой. Надо найти грамотного педиатра, который подберет лечение малышу, очевидно, что Ваш доктор,к сожалению, не справляется. Всего вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся