Консультации / Кардиология

Стенокардия?

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 165 см, вес 70 кг. 2 года назад появились боли в груди (сжимающие, режущие) и через день стало подниматься давление до 200 на 100. Врач назначил Энап по 20 мг два раза в день и Кораксан по 7,5 мг два раза в день (у меня бывало беспричинное повышение пульса). Месяц назад нашли хитальную грыжу пищеводного отверстия. Принимаю Маалокс и Омез. 2 недели назад боли в груди (сжимающие, режущие) усилились и стали отдавать в горло и иногда в левый локоть. Стали возникать очень часто (несколько раз в день), купируются лишь нитроглицерином (но-шпа, ибупрофен и т.д. не помогают) спустя полминуты, а минут через 10-15 начинают нарастать вновь. В момент приступов давление не поднимается (мое 100 на 60), пульс не прыгает, руки тёплые. Иногда помогает укол папаверина с дибазолом или таблетка пенталгина. После Маалокса итоже иногда становится лучше. Вчера сделала холтер, ЭКГ и УЗИ сердца-все показатели в норме, холтер отличный, но врач все равно говорит, что у меня стенокардия, потому что купирование приступа нитратом и облегчение после него-это верный признак стенокардии. Назначил нитраты длительного действия и конкор по 5 мг 2 раза в день вместо кораксана. Помогите мне,пожалуйста!Я последние 3 дня живу на обезболивающих, боли очень сильные, не хватает воздуха. В больницу поехать не могу-не с кем оставить маленького ребенка. Как Вы считаете, это стенокардия?И нужно ли принимать эти лекарства назначенные врачом (у меня хронический бронхит и поэтому я боюсь конкора,а на нитраты у меня плохая реакция)?
Это НЕ стенокардия. Вероятность стенокардии у женщины в 29 лет много менее 1%. Нитроглицерин прекрасно помогает при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Думаю, что вам нужен не кардиолог, а гастроэнтеролог и психотерапевт.