Консультации / Стоматология

Молочница во рту

Здравствуйте! Пару дней принимаю трихопол (1 т 3 раза в день) и доксициклин (1 т в день)+ свечи гексикон (прописал гинеколог в связи с плохим мазком из-за воспаления). Появился ужасный привкус во рту, скопление слюней и бело-желтый налет на языке. Похоже на молочницу. Как её вылечить? И можно ли обойтись только полосканием, чтобы поберечь желудок (есть зарубцованные язвы)? заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам гинеколог должен был назначить препараты для профилактики кандидоза после приема антибиотиков( например флюкостат)