Консультации / Неврология

Что делать?

Здравствуйте я подросток 16 лет мужского пола, уже на протяжении 3-4 лет меня сильно беспокоит один недуг. Он проявлятся во время зимы и несет с собой крайне непрятные симптомы. Они всегда одинаковы, но распростроняются почти на все тело. Начнем с головы: глаза, если резко повернуть голову, начинают коситься на пару секунд, при сопровождении пульсации или дрожания век. Язык иногда просто замерает, примыкает к нижней челюсти , что делает речь невнятной. Область живота бывает сильно напрягает. Но с руками сложней всего, кисти то зажимаются в кулак, то замирают в одном положении , причем это все сопровождается болью, а если мне хочется разжать или сжать кисть, она сама потом идет в обратное положение. С ногами иногда тоже такое происходит, но чаще с лицом и кистями. Из всего расказанного я хотел бы узнать мнение квалифицированного специалиста и узнать стоит ли записаться на прием к врачу, и преже всего что это за недуг. Заранее спасибо за уделенное время, буду ждать ответа.
Добрый день. Для предположений о природе проблем мало описания субъективных ощущений, нужна очная консультация невролога, описание событий свидетелями (родителями) или видеозапись происходящего. На прием идти, безусловно, нужно.