Консультации / Гинекология

Анэмбриония?

Девочки, здравствуйте! У меня первая и очень сложная беременность. Очень нужны совет и поддержка. Крайняя менструация была 11 марта. В предыдущем цикле был какой то сбой, и в середине цикла началось кровотечение. После него месячные пришли примерно через 30 дней. 17 апреля сделала тест- положительный. 18 апреля понервничала на работе, после обеда стало тянуть живот и появились мажущие выделения. Поехала в платную клинику. Пока доехала, все трусики (извините) уже были сырые. Сделали узи на 2 аппаратах. Не нашли беременнось. Сдала хгч-2860. Соответствует 4 неделям. Поехала на узи в другую клинику на следующий день-по узи нашли плодное яйцо 2 мм, написали, что соответствует 4 неделям. маленькое желтое тело, отслойка слизистой небольшая. Назначили утрожестан. В понедельник 21 апреля положили на сохранение. Плодное яйцо 2,5 мм. желточный мешочек не определяется. Эмбрион не определяется. Желтое тело 14 мм. 6 акушерских недель. Врач узи сказала, что если и была беременность, то замерла на малом сроке. Пересдала хгч в динамике через 39 часов после сдачи первого анализа- 2850. Назначили контроль узи через неделю. 28 апреля плодное яйцо 8 мм, желточный мешочек не определяется, эмбрион не определяется. Желтое тело 16 мм. Беременность 5 недель. Акушерских 6-7. Контроль узи через 10 дней. 30 апреля выписывают, начинаются коричневатые выделения, все-равно отпускают. 2 мая иду на узи в платную клинику, потому что 2 дня тянет живот и довольно сильно мажет, плодное яйцо 12 мм, желточный мешочек и эмбриона не видят. Диагноз. Анэмбриония. Причину выделений не указывают. И не говорят. Я в шоке от диагноза, и не спросила сама. Предлагают чистку-отказалась. Хочу подождать. Выделения увеличились. Сегодня уже 6 мая. Кровь идет темно коричневая с мелкими сгустками, иногда течет красная, но не сильно. Один раз вышел сгусток кровавый, примерно 1,5 см. Живот так и тянет. Продолжаю пить но-шпу, дюфастон, транексан. иду сегодня на узи. Очень сильно переживаю. Девочки, может быть у кого-нибудь было что то подобное? Чем это закончилось? Есть ли шанс, что эмбрион может еще появиться? Эта беременность очень для меня важна. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Если в 5-6 недель эмбрион не визуализируется, придется делать выскабливание. Для выявления возможных причин сдайте анализы на ИППП, гормоны, кровь на "свертываемось".