Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом ключицы у ребенка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять как быть дальше.. ребенок 2,3 г сломал ключицу справа. Ему в травмпункте наложили повязку на левое плечо и так он проходил 6 дней. Все эти дни ребенок был бодр и весел. Через 6 дней мы поехали в травмпункт, тк повязка ослабла и сползла. И вот тогда выяснилось, что повязка у него была не на правой стороне. Врачи мне не дали никакого внятного ответа почему так изначально неправильно ребенка перевязали. Отправили уже с правильно наложенной повязкой домой выздоравливать. Скажите, пожалуйста, чего нам теперь бояться и опасаться? ведь 6 дней ребенок ходил с абсолютно незафиксированной никак сломанной ключицей
Здравствуйте, Особо страшного ничего, ключица срастаться в 90% случаях. сделайте контрольные снимки. И желательно чтоб вас посмотрел детский травматолог, можно нужно будет поменять повязку, плюс есть специальные ортопедические бандажи, ребенку будет легче и эстетичней. скорейшего выздоровления