Консультации / Хирургия

Иссечение спаек на половом члене ребенка 6 лет

Добрый день! Обратились на консультацию к урологу по вопросу фимоза, назначил мазь, мазали около 2 недель, головка показалась, но возникла другая проблема между головкой и кожей по всему периметру головки есть спайки (по цвету они светло-белые и тонкие), мешают полному открытию головки, воспалений нет, дискамфорта у ребенка тоже нет, мочеиспускание проходит нормально, после купания мы самостоятельно оттягиваем крайнюю плоть, но дальше этих спаек оттянуть не можем ребенку больно!! Врач настаивает на иссечении спаек, говоря о том что пришёл уже возраст и пора, и что так ребенку будет лучше и что сейчас наиболее лучший возраст для удаления спаек! Процедуру будет делать без обезболивания, сказал что это 5 минут и можно потерпеть! Врач профессор уже в пенсионном возрасте.Процедуру назначили на 26 мая 2014 ВОПРОС: 1. Возможно ли еще подождать с этой процедурой (до какого возраста необходимо их убрать или спайки могут самостоятельно рассосаться), можем ли мы самостоятельно с помощью мазей или других препаратов убрать спайки?? 2. Какие методы лечения современные существуют что бы справиться с этой проблемой и не нанести психологические проблемы ребенку?? Заранее спасибо за ответ
Синехии крайней плоти - эмбриональные спайки, соединяющие крайнюю плоть и головку - очень частая ситуация у мальчиков. В последнее время подход к решению этой проблемы несколько изменился. Разделение синехий показано в случае повторных воспалений крайней плоти. Манипуляция эта болезнена. В большинстве случаев спайки пропадают самастоятельно при регулярных гигиенических мероприятиях.