Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Здравствуйте! Я парень, 19 лет. У меня появилась шишка, размером с горошину, в заднем проходе, ранее такого не было. Она не болит, пару дней назад был лишь зуд. Недавно выписали из больницы после операции (гидроцеле), прошло 3 недели. Пару дней назад начал подтягиваться на турнике и приседать, после болели мышцы ягодиц и ноги. Как мне теперь быть с ней? Можно ли решить проблему без похода к врачу? Благодарен за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас все признаки развития тромбоза наружнего геморроидального узла. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Обращение к проктологу обязательно, и чем скорее – тем лучше.