Консультации / Эндокринология

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 27 лет (рост 165, вес 65 кг). Планируем второго ребенка. При сдаче анализов на гормоны щитовидной железы получила след. результаты: ТТГ 0,01 мМе/мл (понижено), Т4 свободный 2,32 нг/дл (повышено), Т3 свободный 5,48 пг/мл (повышено). Узи щитовидной железы не выявило отклонений, тиреоидный объем 13 см3. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Никакого лечения мне не назначили, сказали пересдать анализы еще раз через месяц, но и планировать пока не разрешили. Можно ли при таких анализах планировать ребенка или нужно проводить какое-то лечение и нормализовать уровень гормонов? Могут ли отклонения в гормонах щитовидной железы как-то повлиять на развитие ребенка? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Чтобы выяснить причину повышенной функции щитовидной железы надо знать уровень антител к рецепторам ТТГ (АТ-рТТГ), и к щитовидной железе (АТ-ТАЛ, АТ-ТГ). Это поможет поставить точный диагноз, подобрать лечение, если необходимо, и,главное,ответить на Ваш вопрос о планировании. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна