Консультации / Педиатрия

ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАМОЧКИ

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У МАМОЧКИ КОРМЯЩЕЙ ГРУДЬЮ, МЛАДЕНЦУ 2.5 МЕСЯЦА? МАМОЧКА СИДИТ НА КАШАХ БЕЗ МАСЛА! ПЫТАЮСЬ ЕЙ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ЭТО НЕДОСТАТОЧНОЕ ПИТАНИЕ, НО ОНА МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ ГОВОРИТ ЧТО МАЛЫШ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ БЕРЕТ ИЗ МОЛОКА, НО Я ВОЛНУЮСЬ КАК БАБУШКА! . РЕБЕНОК ВЕС НАБИРАЕТ НОРМАЛЬНО, ВЕС В 2 МЕСЯЦА 6 КГ. МАЛЫШ ПОСТОЯННО ВИСИТ НА ГРУДИ И НЕРВНИЧАЕТ. Я ДУМАЮ ЧТО У МАМОЧКИ ПУСТОЕ МОЛОЧКО! СКАЖИТЕ КТО ИЗ НАС ПРАВ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Питание мамы должно быть разнообразным и полноценным, но перекармливать и делать еду пожирнее не стоит. если маме не хочется кашу с маслом, пусть ест ее без масла. Это ведь еще и вкусовые предпочтения. Но нужно кушать так же творог и кисломолочные продукты, овощи и фрукты (вводить постепенно, по 1 фрукту или овощу раз в 3 дня, наблюдая за реакцией ребенка). Малыш отлично прибавляет в весе, а нервничать может из-за неврологии (надо сделать нейросонограму), а не из-за пустого молока. На пустом такой вес не нарастишь) не волнуйтесь, пусть мама кушает хорошо и правильно, фанатизм в ограничении питания давно не приветствуется) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся