Консультации / Гинекология

Мажущие выделения

Добрый день! Мне 22 года, у меня давно уже сбои с менструальным циклом, делала узи, кучу анализов, но все врачи говорят что анализы на пять с плюсом, на узи сказали что левый яичник увеличен в размере, болей в низу живота нет. Только мне так и никто не ответил, почему сбои с месячными, причем серьезные может не быть по 4,5,6 мес, потом приходят. Пила дюфастон, витамин Е, ну вообще все осталось также. Недавно пришли какие то мажущие месячные, как будто заканчиваются, 5 дней шли, потом прошло. Прошло буквально дней 5 и опять мажущие выделения темно бурого цвета. Что это может быть? Много вычитала в Интернете, что и беременность может быть, и внематочная беременность, и гормональный сбой( на гормоны тоже делала анализ-говорят все хорошо), никакие гормональные препараты неупотребляю. Помогите пожалуйста! Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вы правильно сами сказали: что и беременность, и гормональный сбой, и полип эндометрия. Бывает, что выделения вообще не имеют отношения к матке, а например обусловлены кровоточивостью эрозии шейки матки. Точнее без осмотра сказать вам не могу. По поводу нерегулярности менструации, немного странно, так как анализ на гормоны должен выявлять возможные причины задержек в 4 - 6 месяцев.