Консультации / Неврология
Боли в спине
Мне 27 лет. Последние 2 года мучают боли в пояснице, иногда очень сильные (не могу встать из сидячего или лежачего положения), лечили обезболивающими препаратами. По рекомендации невролога сделал МРТ, в заключении написано: "тело L5 позвонка смещено кпереди на 0,4 см.по отношению к S1 с наличием двустороннего спондилолиза и протрузии межпозвонкового диска L5/S1 (0,4см)". Невролог только посоветовала носить корсет, принимать обезболивающие и обратиться к травматологу. Травматолог в консультации отказал, т.к. травм позвоночника не было. Скажите, что делать с болями и к кому обратиться? Надо ли лечить спондилолиз вообще?

У Вас спондилолистез. Лечение у ортопеда, корсет, возможно - нейрохирургическая коррекция.