Консультации / Хирургия

Грыжа в области рубца

Добрый день! 2 года назад было КС. Год назад стала замечать маленький шарик 0,5 см справа под рубцом. Последние полгода болит периодически, боль с жжением. По гинекологии проблем нет, делала узи маточного рубца результаты отличные. Гинеколог сказала что это грыжа белой линии живота, порекомендовала носить утягивающие трусы. Планируем беременность через 4-6 месяцев. У знакомой было подобное она за 6 месяцев до беременности прооперировала. Хотела узнать оперировать ли грыжу, или во время КС её вырежут. Насколько сложная операция? И под каким наркозом делают. И можно ли через 6 месяцев беременеть. Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы определить грыжа это или нет надо идти на осмотр к хирургу. Если это грыжа , то надо проводить операцию. Только потом можно планировать беременность. Если грыжа небольшая, то сложностей не должно возникнуть. Способ обезболивания выбирает лечащий врач совместно с анестезиологом. Если операция пройдет без проблем, то пожалуйста, можно через 6 месяцев подумать о продолжении рода. Здоровья Вам.