Консультации / Офтальмология

Что делать

Ситуация такая,снимала макияж,почувствовала что что то попало в глаз.посмотрела вроде нет ничего,уже собралась спать но поняла что заснуть не смогу,включили весь свет дома,зашла в ванную и взяла с собой телефон,там встроенный фонарик,за вернула веко наверх и стала светить себе в глаз,светила минуты 3 пока не нашла соринку,потом выключила фонарь на телефоне и поняла что глаз ничего не видит,постепенно за 3-4 часа зрение вернулось,утром поехала к врачу,но нахожусь не в России сейчас к врачам тут особо доверия нет,врач сказал что все нормально,капал какие то капли которые расширяют зрачок и смотрел с лупой,меня беспокоит дискомфорт в глазе,как будто кто то содрал пленку с него,глаз не красный,гноя нет,что делать????помогите пожалуйста,что это может быть???
Здравствуйте! Если инородного тела не выявлено, и признаков воспаления в глазу нет, возможно облегчит состояние глаз закапывание увлажняющих капель, например, катинорм или оксиал или хилобак по 1 капле 4 раза в день в течение 1-1,5 месяцев.
Консультация врача офтальмолога на тему «Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2014
О консультанте
Специализация