Консультации / Болезни сосудов

Течь с ноги

Доброе времени суток! Посоветуйте пожалуйста что мне делать и чем можно остановить эту "воду" Мне 45 лет, вес 115 кг. Месяца 4 назад начала опухать левая голень и стопа)) Несколько раз проходила курс сосудистой терапии (Пила Детралекс, Эскузан, капали Трентал и Актовигин), зто не пологло)) А месяц назад покраснела нога и пошла прозрачная жидкость, температура была 38 градусов)) Положили в больницу, пролечили ( краснота прошла , течь остановилась, но отек не прошел) Сказали, что отек пройдет со временем. Это полбеды, а вчера нечайно ногу поцарапал кот, сначало пошла кровь , а потом опять "вода", Течь не прекращается до тех пор, толстого слоя марли хватает на 3-4 часа. Подскажите что делать, чем можно перевязать ногу, чтобы остановить течь, Специалистов по сосудам у нас в городе, ехать нужно за 600 км, да и к общему хирургу не попаду, праздники. за ответ буду благодарна.
Вероятно это лимфоррея.. пейте мочегонные, бинтуйте ноги эластичным трикотажем, принимайте венотоники, снижайте вес..... обрабатывайте рану бетадином (йодом)..
Консультация врача флеболога на тему «Течь с ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2014
О консультанте