Консультации / Гинекология

Болит грудь

Здравствуйте,мне 40 лет.2 года назад у меня обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию обеих грудей размером 0,63-0,7. 0,90-0,58 0,97-0,47 0,71-0,34 НАзначили маммолептин,успокоительные травы.Пропила курс-улучшений нет.Больше на узи не ходила. В последние 2-3 месяца грудь стала болеть постоянно,левая увеличилась в размере.Появилась киста левого яичника-беспокоит постоянно.Особенно при ходьбе или езде в машине-где трясет.Пока удаление не предлагают.Постоянно повышенная темпера до 38 и 2. Но больше всего меня беспокоит грудь.Подскажите,пожалуйста,можно ли при таком размере кисты сделать пункцию?
Добрый день! Срочно осмотр у врача гинеколога и маммолога и назначать лечение и дообследование. Я не могу понять почему у вас температура 38,2 - это ведь говорит о том, что у вас воспалительный процесс