Консультации / Гинекология

Половой инфантилизм

Доброго времени суток. Сегодня посетила в очередной раз врача-гинеколога, перед этим лечила эрозию шейки матки. Обратилась так как выделения, которые врач мне сказала из-за эрозии появились, после лечения не прошли, стали достаточно обильными и слизистыми, но особого дискомфорта от них нет. Кстати, в этот раз я пошла на прием к другому врачу в дорогой центр. Она мне сделала кольпоскопию и сказала, что никакой эрозии нет и не было, а у меня совсем другая болячка - эндоцервицит. Правда о нем она мне не очень много рассказала и лечение еще не назначала, т.к. ждем результатов мазков. Но она меня шокировала следующим поставленным диагнозом - половой инфантилизм. Мне 21 год, я высокая и худая, никогда не была толстой, месячные пошли в 14 лет, только в последний год они стали иметь регулярный характер, всегда были обильными и длительными. Это мой не первый визит к гинекологу, да и вообще к врачу, но такого диагноза мне никто не ставил. Врач же весь прием говорила какая я худая, что у меня кости таза узкие, грудь маленькая, не смогу родить и т.п. и устраивает ли это меня, и почему я до сих пор не обращалась с этой проблемой к врачам, мол я остановилась на 14-ти годах развития. Она гинеколог-онколог и гормонами меня залечивать сказала не будет. После стала со мной общаться как с маленьким ребенком и просить звать маму на прием, ибо сама я не в состоянии понять. Кроме не понравившихся ей внешних факторов, она пока не говорила ни о чем, но отправила меня на УЗИ малого таза. Как только будут результаты всего, мне к ней на прием. Скажите может ли быть действительно такое недоразвитие и мне об этом ни один врач не заикнулся даже, хотя медосмотры проходила каждый год? И только УЗИ сможет показать реальную картину? Если же все действительно так плохо возможно ли в моем возрасте вылечиться и забеременеть(позже)?
Для уточнения характера клинической ситуации, кроме УЗИ органов малого таза рекомендую определить гормональный профиль (на 3 день менструльного цикла): ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Прогестерон (22 д.м.ц.),Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)