Консультации / Отоларингология

Полоскание

Здравствуйте. Мне назначили полоскание раствором морской соли 1 чайн. ложку на 0,5л воды и 3 капли йода- я по незнанию приготовила этот раствор в чуть теплой, почти холодной воде, в посуде из нержавеющей стали, прополоскала. Теперь не знаю что делать- оказывается йод нельзя в металлической посуде..Это очень опасно? Применяется ли персиковое масло косметическое для закапывания в нос?
Здравствуйте. Вряд ли очень опасно однократное полоскание зева раствором, приготовленным в посуде из нержавеющей стали. Ничего страшного произойти не должно. Персиковое масло аптечное, стерильное, применяется для закапывания в нос в ряде случаев; косметическое, наверное, может содержать дополнительные вещества, ароматизаторы, поэтому - я бы не советовала. Здоровья.