Консультации / Кардиология

Повышается АД

Добрый день. Мне 47л.Появилось головокружение.померила АД 140/80, я приняла эналаприл 2,5. Стало лучше.Последние 2-3месяца этим спасаюсь.ТТГ 4.5 при норме до 4.0.Назначили эутирокс. Кардиолог назначил утром престариум 2.5.Утром при АД 120/70 приняла престариум и АД подскачило выше -140.лицо покраснело, шум в ушах., частый пульс... Все прошло само через 20-30 мин. Это была аллергическая реакция или проблемы с сосудами ?Почему происходит такая реакция ?
При отсутствии гипертонии принимать препараты от давления бессмысленно и вредно. Головокружение не имеет никакого отношения к физиологической динамике АД.