Консультации / Гинекология

Постинор

Здравствуйте. Был ПА с девушкой. Спустя 14 часов она приняла Постинор (принимала впервые). Приняла не по инструкции, а две таблетки сразу. Это было спустя, примерно, 14 дней после окончания месячных (месячные были в начале марта, постиор приняла в середине марта). Спустя 4 дня пошли темные выделения, как при месячных, но их было очень мало. Собственно, дальше случился гормональный сбой. И вот сейчас прошло уже два месяца, а ПМСа до сих пор нету после того раза. (!!!) сходить ко врачу возможности нету (!!!), поэтому я пишу сюда. Скажите пожалуйста нормально ли это? Девушке 20 лет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Ну не очень нормально, так как произошёл гормональный сбой после приема постинора. Через какое-то время менструальный цикл должен наладиться. Бить тревогу нужно если менструации не будет в течение 3 месяцев, тогда будет необходимо провести УЗИ и обследование на гормоны. А сейчас обязательно сдайте тест и исключите беременность, так как постинор средство хорошее, но на 100% гарантии не дает.