Консультации / Педиатрия

Ребенок ходит на носочках

Здравствуйте!Моей дочке 8,5 месяцев она ещё сама не стоит и не ходит но когда я её ставлю она почти всегда стоит на носочках а потом опускается на полную стопу потм одну ногу ставит на носочек а когда я её веду за руки она ходит полностью на носочках и в ходунках стоит на носочках и отталкивается носочками! Скажите это нормально для такого возроста или нужно обращаться в больницу?
Здравствуйте. Срочно - к детскому неврологу. Такие симптомы могут быть признаками так называемой пирамидной недостаточности- это неврологическое нарушение на уровне структур центральной нервной системы. Вовремя назначенный правильный лечебный курс позволит восстановить правильный тонус мышц конечностей