Консультации / Расстройства сна

Не могу заснуть

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! У меня такая вот проблема. У меня лет 5 назад появилась ужасная привычка- ложиться спать только не раньше 3 часов ночи. Вот не могу себя пересилить- раньше не могу уснуть и всё! Хотели назначить снотворные- но я отказалась- не хочу попасть в зависимость от них, так как знаю. что потом не брошу. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ. Виктория.
Здравствуйте! Вы же сами назвали свою проблему привычкой, таким образом, избавиться от нее можно только при Вашем сильном желании и приложении усилий. Необходимо постепенно сдвигать время пробуждения и , соответственно, засыпания, иногда требуется назначение медицинских препаратов. Подробнее о гигиене сна:http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/