Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация врача

Здравствуйте. Мне 62 года. 14 марта 2014 г мне сделали операцию-. иссечение рубцово-измененного ладонного апоневроза 5 пальца левой кисти. Прошло 1,5 месяца, но палец до конца так и не разгибается. Более того, когда начинаешь палец выправлять- появляются неприятные ощущения, тянущие боли в районе разреза на ладони. Все, что прописал врач- выполнила- массаж, электрофорез, лазер, сейчас продолжаю ЛФК и парафин. Но палец так и остается буквой Г. Теперь , из-за него сложно разогнуть ладонь. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К кому обратиться? На правой руке на 5 пальце начинается то же самое. Очень жду ответа!
Здравствуйте. Контрактура Дюпюитрена? нужно разрабатывать дальше. советую препарат Карипазим но только местно в обл рубца. должно помочь