Консультации / Отоларингология

Лечение после операции

здравствуйте,доктор!24.04.14 мне была сделана радикальная операция по удалению кисты гайморовой пазухи (25мм14мм18мм)под местной анестезией.Все прошло хорошо,отек был на следующий день небольшой,пропала температура,а через день она появилась снова 37,2-37,5, сразу антибиотики не назначали,назначили "зитролит "через 2 дня,так как были выходные дни.Правильно ли это?
Добрый день! Антибиотикотерапию может назначать только лечащий врач, поэтому понятия правильно или не правильно в данном случае не существует. Бывают случаи, когда прием антибиотиков после операции необходим, а в других случаях - это не имеет смысла. Будьте здоровы!